Легко узнать, сложно скопировать

«Голубыми джинсами в мире ювелирных изделий высшего класса» однажды назвал дизайнер Нарцисо Родригес миланскую ювелирную марку Pomellato, имея в виду её понятные, простые в носке и современные украшения. В коллекции солнцезащитных очков отражена та же идея авангардной классики.

Ювелирный бренд Pomellato неприлично молод: Пино Раболини основал его в Милане в 1967 году, когда мятежные настроения овладели обществом, когда стало принято говорить о правах женщин, а прет-а-порте окончательно победил кутюр. Новаторски применив философию прет-а-порте к ювелирным изделиям, мастера Pomellato стали использовать полудрагоценные камни, а драгоценным придавать нестандартные формы и авангардно их комбинировать.

Вразрез конкурентам марка стала выпускать коллекции не когда получится, а в регулярном сезонном ритме мира моды. Рекламные кампании, тоже ставшие регулярными, сфокусировались не на самодостаточной красоте изделий, снятых крупным планом, а на ироничных жанровых сценах в исполнении Хельмута Ньютона, Паоло Роверси и других пионеров. В качестве спикеров бренда привлекались личности, чья оригинальность бежала впереди их славы, от Боя Джорджа до Тильды Суинтон. Такие революционные потрясения традиционного рынка позволили Pomellato стать пятым крупнейшим ювелирным брендом 

Зато само производство преемственно и традиционно: не так уж много ювелирных домов могут похвастать тем, что все изделия производятся в домашнем ателье, а камни закупаются необработанными. Украшения Pomellato легко узнать и сложно скопировать. Именно их обыгрывает коллекция очков, появившаяся в арсенале дома в 2016 году и почерпнувшая вдохновение в легендарных линейках бренда. Солнцезащитная коллекция Pomellato созвучна с узнаваемыми ювелирными изделиями миланской марки.  В традиционных формах акцентами выступают массивные металлические детали, напоминающие ювелирные крапаны — лапки, традиционно использовавшиеся для крепежки камней. 

  • Легко узнать, сложно скопировать

Рекомендуемые товары

Очки Pomellato PM0002S 001 (НА ЗАКАЗ)

Очки Pomellato PM0002S 001 (НА ЗАКАЗ)

Ювелирный бренд Pomellato неприлично молод: Пино Раболини основал его в Милане в 1967 году, когда мятежные настроения овладели обществом, когда стало принято говорить о правах женщин, а прет-а-порте победил кутюр. Новаторски применив философию прет-а-порте к ювелирным изделиям, мастера Pomellato ста..

19 100грн. Без НДС: 19 100грн.

Очки Illesteva Emmanuelle C04

Очки Illesteva Emmanuelle C04

Бежевые солнцезащитные очки Illesteva из акрила от в форме кошачьего глаза с темными линзами. Изделие поставляется в защитном футляре. ..

3 900грн. 7 000грн. Без НДС: 3 900грн.

Платок Klements «Радужная форель», 140х140, кашемир

Платок Klements «Радужная форель», 140х140, кашемир

Кашемировый платок Klements — это крупный квадратный платок, который можно использовать не только как головной убор, но и другими изобретательными способами. Щедрые габариты становятся идеальным фоном для вычурного орнамента «Радужная форель», на котором представители природы видут себя до..

6 000грн. Без НДС: 6 000грн.

Поясная сумка Vlieger & Vandam со звездами бежевая (НА ЗАКАЗ)

Поясная сумка Vlieger & Vandam со звездами бежевая (НА ЗАКАЗ)

Компактная, но вместительная поясная сумка Vlieger & Vandam. Бананка классического песочно-бежевого оттенка украшена эффектными тис в фнениями в форме звезд на долговечной гладкой коже. Носить поясную сумку со звездами можно через плечо, на поясе или в руке.  • долговечная глад..

13 300грн. Без НДС: 13 300грн.