То, что нам не принадлежит

Свежая коллекция независимой марки Klements​ называется «Обречённый рейс». Одноимённый узор напоминает, как в поисках золота, пряностей, шелка, приключений и колониального господства английские мореплаватели отправлялись на край земли. Наслаждаясь экзотическими ландшафтами и приветливостью туземцев, завоеватели жадничали и ожесточались. Силой отбирая у природы и аборигенов то, что им не принадлежит, захватчики навлекали проклятия племенных старейшин. 

Контраст между диковинными райскими пейзажами и викторианской мрачностью, между благими намерениями и дорогой в ад выражен в монохромном узоре. Подражая старинной технике Туаль-де-Жуи, он выполнен в современной манере. Зловещие знаки в якобы мирных сценах экспедиций намекают, что сегодня, когда люди снова выжимают соки из планеты и друг из друга, уважение, забота и моральный кодекс становятся ценной валютой. И никгда не стоит отбирать у природы и соседей то, что нам не принадлежит. 

Коллекцию марки можно примерить на Нагорной, 15 и предварительно рассмотреть тут: 

http://not.basement.kiev.ua/klements.html

Рекомендуемые товары

Платок Klements «Стражи защиты», 90x90, шёлк

Платок Klements «Стражи защиты», 90x90, шёлк

Шёлковый платок Klements габаритами 90x90 см призван стать талисманом и защитить обладателя от всего дурного, во что он может верить: злых глаз и духов, недоброжелателей, рока судьбы и превратностей погоды. Автор композиции, художница Шарлотта Аллен обращается за поддержкой к любимым ..

5 000грн. Без НДС: 5 000грн.

Платье Dream Sister Jane 'Rose'

Платье Dream Sister Jane 'Rose'

Мини-платье Dream Sister Jane с деликатным цветочным узором, отрезной талией, юбкой ярусами, застежкой на жемчужных пуговках и рифмующимся декором. Состав: 100% полиэстера; подкладка: 65% вискозы, 35% купро.  ..

9 700грн. Без НДС: 9 700грн.

Платок Klements «Проклятая цивилизация», 140x140, шелк и хлопок

Платок Klements «Проклятая цивилизация», 140x140, шелк и хлопок

Гигантский шёлковый платок английской марки Klements украшен вычурным узором «Проклятая цивилизация». Это целый сюжет, история или даже воображаемое путешествие. Дизайнер изобразила на нежном фоне цвета нильской воды корабли, приближающиеся к неизведанным землям, разваливающиеся здания, голодны..

6 000грн. Без НДС: 6 000грн.