Гаражная распродажа 19-69

Шведский парфюмерный бренд 19-69 навеян контркультурой и назван в честь знакового для неё года. Художник Йохан Берджелин запустил первые пять ароматов в 2017 году, вдохновляясь контркультурными веяниями Африки, Европы, Америки и Азии. 

Аромат 'Purple Haze' посвящается свободе и творчеству. Название «Пурпурный туман» отсылает к фестивалю Вудсток, парфюмер Амели Буржуа предлагает свою интерпретацию конопляного запаха. 

Медовая «Казба» вдохновлена вечеринками в Марракеше с участием Сен-Лорана, Мика Джаггера и Верушки и имитирует эту тёплую атмосферу древесными и восточными нотами. 

Перечный «Китайский табак» посвящен контрасту Востока и Запада. Здесь Берджелин сам выступил парфюмером и взял за основу сцену из фильма «Апокалипсис сегодня», где герои курят опиум. Особенно его приободрила цитата «люблю запах напалма поутру». 

Прохладный, андрогинный 'L´air Barbès' – трибьют Парижу, монохромным фотографиям Хельмута Ньютона, которые выражает модная комбинация цитрусовых и воображаемого бетона. 

Древесно-морской 'Rainbow Bar' воспевает музыкальную сцену Лос-Анджелеса и назван в честь знаменитого голливудского бара. 

Цитрусовый 'Capri' отсылает к европейскому кинематографу того периода. 

Марка покидает наш рынок на неопределенное время, возможно даже навсегда. В связи с этим мы распродаём коллекцию, в том числе неполные флаконы. Цены стартуют от 1600 грн. 

  • Гаражная распродажа 19-69